INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия станет первой страной, где начнут работать сети 5G


Первые зоны покрытия начнут работать к ЧМ-2018.



21.11.2014 10:28
текст: Ткаченко Елена
фото: thegioididong.com
2523

Россия станет первой страной, где начнут работать сети 5G
Известный китайский производитель смартфонов и телеком-оборудования Huawei на днях заявил о том, что сейчас он начинает совместную работу по созданию сотовых сетей пятого поколения с российским «МегаФоном», отмечая, что первые зоны покрытия 5G могут появиться в России к ЧМ-2018. Об этом сообщают «Вести».

По предварительным данным, с помощью 5G в сети можно будет в отличном качестве смотреть потоковое видео без ожидания буферизации, при этом, значительно уменьшатся задержки с передачей сигнала и снизится нагрузка на сети.

Также стоит отметить, что компания Huawei начала тестировать пилотные образцы оборудования на сетях «МегаФона», а российские специалисты смогут поучаствовать в разработке стандарта связи.

В свою очередь, представители Huawei заявили, что тестирование новой сети начнётся уже через три года, в 2017 году, а к началу ЧМ-2018 в городах, где будут проводиться матчи, появятся первые рабочие зоны покрытия.

По заявлению Eric Xu, chief executive officer Huawei, компания вложит около $600 млн во внедрение технологий беспроводных сетей, позволяющих достичь скоростей передачи данных выше 10 Gbit/s.

5G – телекоммуникационный стандарт связи нового поколения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления