INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия впервые за 20 лет отправит в космос женщину


Елена Серова полетит на орбиту 26 сентября.



05.09.2014 12:45
текст: Любовь Ковалёва
фото: rg.ru
1817

Россия впервые за 20 лет отправит в космос женщину
Впервые за последние 20 лет Россия отправит в космос женщину – 38-летнюю Елену Серову. С декабря 2006 года она числится в отряде космонавтов РКК «Энергия». Несколькими годами ранее она закончила Московский авиационный институт с квалификацией «инженер».

Второй женщиной-космонавтом в российском отряде космонавтов стала радиоведущая Анна Кикина. Сейчас она проходит подготовку в Центре подготовки космонавтов, но в космос полетит в лучшем случае через 4 года. Девушка уже прошла немало испытаний, в том числе на выживание в пустыне на Байконуре. Инструкторы отмечают её высокий уровень подготовки, пишет «Лента.ру».
  
Первой женщиной в космосе стала представительница СССР Валентина Терешкова. Она единственная во всем мире совершила космический полёт в одиночку в 1963 году. Интересно, что тогда о своем полёте она ничего не сказала родным. О том, что Терешкова находится не на тренировках, а в космосе, близкие узнали из новостей.
  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления