INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян не отключат от Интернета


По этому поводу не стоит переживать.



20.09.2014 15:33
текст: Елена Ткаченко
фото: ura-inform.com
1951

Россиян не отключат от Интернета
Отключения российских пользователей от глобальной паутины не планируется. Об этом сегодня, 20 сентября, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Правительство страны, совместно с крупными интернет-компаниями и регионами не планирует отключать в России Интернет, они наоборот активно развивают сети для современного высокоскоростного доступа. 

Никофоров заявил, что развитие в России Интернета – это главный атрибут жизни современных граждан, люди без него просто не могут обойтись. К тому же Интернет это не просто доступ в сеть, но и острая возможность получать государственные услуги, дистанционное образование и доступ к другим современным услугам. 

По словам чиновника, на сегодняшний день начато строительство более двухсот тысяч километров волоконно-оптических линий связи. К тому же недавно было подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реформы универсальных услуг связи между федеральным ведомством, регионом и оператором связи.

Стоит отметить, что ранее говорилось о том, что Россию могут отключить от глобального Интернета, и этот вопрос уже находился на рассмотрении, но очень быстро решился.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления