INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам удалось собрать миллион рублей на разоблачение «лунного заговора»


Теперь специалисты смогут создать спутник.



06.10.2015 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1738

Россиянам удалось собрать миллион рублей на разоблачение «лунного заговора»
Всего несколько дней понадобилось инициаторам сбора денег для создания небольшого спутника, для того, чтобы собрать миллион рублей на ту цель. Примечательно и то, что люди не останавливаются, они продолжают отправлять деньги и делают это как и ранее довольно активно.

Стоит отметить, что по задумке, спутник, который будет создан на эти деньги, должен будет произвести съёмку мест посадок американских кораблей серии «Аполлон» на Луне, тем самым подтвердив или опровергнув теорию «лунного заговора» NASA. Как оказалось, российские специалисты считают, что NASA много чего не договаривает.

«Мы не пытаемся оспорить их квалификацию, мы просто хотим воплотить базовый принцип научного метода – проверяемость. Если один и тот же эксперимент проводят разные группы учёных – никто их не критикует, ибо это нормально», – сказал автор проекта Виталий Егоров.

По словам Егорова, сбор средств был объявлен 1 октября и уже за первые сутки удалось собрать двадцать процентов от необходимой суммы, а к 5 октября было перечислено свыше миллиона рублей. Примечательно, что суммы разные, есть и крупные спонсоры, которые выделяют довольно крупные суммы – один спонсор перечислил сразу пол миллиона рублей, но чаще это обычные граждане с купюрами в 50 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления