INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне начали отказываться от планшетов


Поставки планшетов значительно сократились.



26.02.2015 11:12
текст: Елена Ткаченко
фото: govdelivery.com
2090

Россияне начали отказываться от планшетов
В прошлом году в Российскую Федерацию на $850 млн сократились поставки планшетов. В штучном выражении этот показатель упал на пять процентов после более чем двукратного роста годом ранее.

Отмечается, что пользователи перестали воспринимать такие устройства в качестве замены ноутбукам. По данным аналитиков исследовательской компании IDC, поставки планшетов в Российскую Федерацию в прошлом году сократились на пять процентов, до 8,16 млн штук. В денежном выражении объём рынка упал сразу на 30,9% – с $2,77 млрд до $1,92 млрд.

При этом в компании IDC прогнозируют дальнейшее сокращение рынка планшетов в Российской Федерации, отмечая, что сегмент уже сформировался, а конечный пользователь больше не воспринимает планшет как замену ноутбука. В целом отмечается, что рынок планшетов повторяет историю рынка персональных компьютеров, который сокращается последние три года.

Также аналитики отмечают, что при этом отдельные категории планшетов всё-таки смогут показать положительную динамику в 2015 году: увеличатся поставки устройств с диагональю не менее восьми дюймов, с поддержкой голосовой связи и сетей четвёртого поколения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления