INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут регистрировать недвижимость через Интернет


В 2015 году Росреестр планирует запустить новый онлайн сервис.



04.09.2014 08:58
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1962

Россияне смогут регистрировать недвижимость через Интернет
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) планирует в следующем году запустить онлайн сервис, с помощью которого жители России смогут регистрировать сделки с недвижимостью через Интернет. Основной задачей при запуске данной услуги в Росреестре считают улучшение качества предоставляемых услуг и сокращение сроков их исполнения. В настоящее время россиянам уже доступен огромный перечень услуг, которые можно получить через Интернет, это и оплата штрафов ГИБДД, и покупка билетов в театры и кинотеатры, и доставка с ebay различных товаров, и даже получение паспорта. Кроме того пользователям доступны и иные услуги как государственных структур, так и частных компаний.

В Росреестре решили не отставать от прогресса и также предложить пользователям сети Интернет воспользоваться услугами их ведомства не выходя из дома. При помощи электронных сервисом Росреестра возможно будет получить сведения из Государственного кадастра и Единого госреестра прав на недвижимость, а также перечень данных об объектах недвижимости.

Кроме того, при помощи онлайн сервиса у пользователей Интернета появится возможность записаться на прием к сотрудникам Кадастровой палаты и Росреестра, в режиме реального времени отслеживать исполнение своей заявки на получение услуг и ставить на учет свое жилье.

Если задуманный проект станет реальностью, то граждане смогут избежать длительной бумажной волокиты при оформлении сделок с недвижимостью.

Интересная информация С 2010 года в сети Интернет действует сайт «Электронного правительства», зарегистрированные пользователи которого имеют возможность воспользоваться огромным перечнем государственных и муниципальных услуг предоставляемых в электронном формате, а также получить доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации. Перечень предоставляемых услуг стремительно растет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления