INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут увидеть МКС невооруженным глазом


МКС будет видна в ночном небе в течение недели.



16.07.2016 07:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1812

Россияне смогут увидеть МКС невооруженным глазом
Россияне смогут увидеть МКС невооружённым глазом. По словам специалистов, Международная космическая станция будет видна в ночном небе в течение недели - с 15 по 22 июля жители России смогут наблюдать в ночном небе МКС, что не так часто и бывает.

По предварительным данным, в этом раз космическая станция будет выглядеть в виде очень яркой и быстрой звезды, зрелище будет вполне неплохим и даже захватывающим.

Представители Роскосмоса говорят, что до 22 июля МКС можно будет заметить невооружённым глазом после полуночи в виде яркой быстро двигающейся звезды. При этом специалисты ведомства отмечают, что сейчас очень важно знать, когда и куда смотреть. Что же касается телескопов и биноклей, они не понадобятся для наблюдений, и в первую очередь потому, что МКС движется очень быстро, и поймать её с помощью оптического прибора очень сложно, тогда как невооружённым глазом при определённых условиях она видна очень хорошо.

К слову, МКС - это совместный международный проект, в котором участвуют четырнадцать стран: США, Россия, Япония, Канада, Бельгия, Германия, Дания, Испания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Франция, Швейцария, Швеция. Изначально в составе участников были Бразилия и Великобритания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления