INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали реже читать книги и слушать музыку в Интернете


Показатели снижаются.



16.01.2015 10:25
текст: Ткаченко Елена
фото: balsas.lt
2317

Россияне стали реже читать книги и слушать музыку в Интернете
Во второй половине 2014 года число пользователей рунэта, которых интересовал музыкальный контент в Интернете упал на два процента, до восьмидесяти девяти процентов, в сравнение с первыми шестью месяцами прошедшего года. Подобные данные обнародовала компания Synovate Comcon, которая проводила исследования в данной сфере.

В исследовании указаны и другие довольно интересные цифры о предпочтениях аудитории российского интернет-сообщества, которые подтверждают, что россиян всё меньше интересуют некоторые сферы Интернета. Например, пользователи, которые читали электронных книги по результатам опроса упали до 71 %, что на пять процентов меньше чем в первые полгода 2014 года. Также отмечается, что аудитория онлайн-игр и видеоконтента не сократилась в отличии от первых двух категорий, но и роста не показала, любителей онлайн-игр по прежнему 69%, а за видео-контентом в сеть выходят 94% пользователей.

Специалисты компании Synovate Comcon говорят, что во второй половине прошлого года россияне стали реже обращаться к онлайн-версиям традиционных средств массовой информации. Так, онлайн-аудитория журналов и газет снизилась на три процентов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления