INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские астрономы открыли в Млечном Пути 9 новых объектов


Специалистам пока не удаётся точно их квалифицировать.



25.03.2015 12:56
текст: Анна Некрасова
фото: t.wallpaperweb.org
1695

Российские астрономы открыли в Млечном Пути 9 новых объектов
Наши соотечественники, астрономы Сергей Копосов и Василий Белокуров, работающие в настоящее время в Кембридже, открыли 9 новых космических объектов, которые являются спутниками Млечного пути. Этот факт – большое научное достижение.

Как пишет RG.RU, сейчас специалисты пытаются дать точное определение неизвестным объектам. Квалифицировать удалось пока лишь три из них, самых крупных. По мнению учёных, это карликовые галактики. Насчёт остальных объектов мнения пока расходятся, однако очевидно, что они состоят из нескольких тысяч звёзд.

Стоит отметить, что эти космические объекты представляют научный интерес не только как новые спутники нашей галактики. Они могут пролить свет на одну из главных тайн – «тёмную материю», на которую приходится почти 95% массы Вселенной. То, что возможно увидеть – это лишь остальные 5%.

Однако известно, что в карликовых галактиках это соотношение иное, доля скрытой массы в них около 99%, а видимой материи около одного. По мнению учёных, изучая такие космические аномалии, можно приблизиться к разгадке тайны «тёмной материи».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления