INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские хакеры получили доступ к электронной почте американского президента


Содержание писем пока не разглашается.



26.04.2015 12:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2004

Российские хакеры получили доступ к электронной почте американского президента
По данным американских средств массовой информации, российские хакеры получили доступ к электронной почте американского президента Барака Обамы. Количество и содержание писем, к которым был получен доступ, пока не уточняется, но по неподтверждённым данным, среди них оказались как входящие, так и исходящие письма.

Также западные СМИ пишут о том, что российские хакеры получили доступ только к электронной почте американского президента, личный мобильный телефон, который также используется Обамой для переписки, взломан не был, хотя эта информация не точная.

По информаций западных изданий, хакеры могли получить довольно важную информацию: расписание президента, переписку с политиками и послами, обсуждение назначений, законопроектов и политических вопросов. Стоит также отметить, что Белый дом пока никак не прокомментировал эту информацию, СМИ пишут, что данных о том, что секретная информация стала достоянием общественности, у Белого дома нет.

К слову, сообщений о том, что российские хакеры взломали систему Белого дома за последний год было несколько, но ни один из случаев не был подтверждён. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест в начале текущего месяца говорил, что администрация США не спешит обвинять хакеров из России в атаке на свои компьютеры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления