INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские хакеры запустили в сеть мощный вирус


Он используется для вымогательства.



07.06.2015 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2051

Российские хакеры запустили в сеть мощный вирус
Сегодня стало известно, что российские хакеры запустили в сеть новый мощный вирус, который занимается вымогательством. Известно, что этот вирус блокирует доступ пользователя к личным файлам и начинает вымогать у них денежные средства, чтобы разблокировать данные.

Стоит отметить, что как только вредоносная программа попадает на компьютер или ноутбук пользователя, она сразу же блокирует доступ ко всем данным и демонстрирует электронный почтовый адрес, по которому пользователь должен связаться с мошенниками. К слову, аналогичных программ в сети очень много, но эта имеет одну отличительную особенность – имитация общения. Другими словами, прежде чем перевести деньги на указанный счет, пользователь сможет задать вопросы и таким образом убедить себя в правильности своих действий.

Помимо этого известно и то, что программа предлагает несколько вариантов оплаты, чего в других аналогичных программах не было.

Распространяется новый вирус Troldash в виде спама. И как только пользователь открывает заражённое письмо, на его компьютер сразу же устанавливается вредоносный файл и блокирует систему.

Стоит также сказать, что избавиться от вируса можно только переустановив систему.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления