INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские конструкторы создают боевой самолёт шестого поколения


Планируется вести разработки для беспилотных и пилотируемых аппаратов.



04.02.2015 11:10
текст: Анна Некрасова
фото: wallpaperswiki.com
2007

Российские конструкторы создают боевой самолёт шестого поколения
Российские конструкторы, как и американские, занимаются созданием боевой лётной машины шестого поколения. В США, как известно, разработка ведётся компаниями Boeing и Lockheed Martin Corporation, а в России над самолётом работает концерн «Радиоэлектронные технологии».

Заместитель гендиректора КРЭТ Владимир Михеев заявил, что концерн занимается не только перспективным комплексом гражданской авиации, но и боевым самолётом шестого поколения. При этом Михеев отметил, что в настоящее время ведутся разработки как беспилотного самолёта, так и пилотируемого. По его словам, от человека пока не отказываются.

Известно, что сейчас разработка боевого самолёта шестого поколения находится на стадии написания технического задания, этим занимается Министерство обороны РФ. Появление первого образца ожидается примерно во второй половине 2020-х годов. Интересно, что американцы выпустят свой первый образец самолёта только к 2030 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления