INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские космонавты оказались не готовы к высадке на другую планету


Ни один из них не справился с полевым тестом по моделированию посадки на 100%.



11.04.2015 23:15
текст: Анна Некрасова
фото: kosmos-x.net.ru
6372

Российские космонавты оказались не готовы к высадке на другую планету
Вернувшиеся с МКС российские космонавты показали неподготовленность к высадке на поверхность другой планеты. Об этом сообщают Аргументы.ру, ссылаясь на директора Института медико-биологических проблем РАН Игоря Ушакова.

Согласно информации, космонавтам не удалось пройти полевой тест по моделированию посадки и работы на другой планете. Известно, что этот тест очень сложен, выполнить его пытаются уже два года, но результаты не радуют. На 100% с этим полевым тестом не справился ни один из космонавтов. Самый лучший показатель, который был зафиксирован – это 60%.

По словам Игоря Ушакова, такие результаты нельзя считать удовлетворительными. И несмотря на то, что выполнить задания на 100% сложно даже теоретически, нужно стараться и довести выполняемость до 80-90%.

Заключается полевой тест в том, что через несколько дней после возвращения с орбитальной станции на Землю, не проходя реабилитацию, космонавты пытаются смоделировать спуск на другие планеты и работу на них.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления