INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские космонавты впервые использовали планшет при управлении космическим кораблём


Это позволит отказаться от бумажных бортовых инструкций.



31.03.2015 13:20
текст: Елена Ткаченко
фото: weblog.zoover.nl
1821

Российские космонавты впервые использовали планшет при управлении космическим  кораблём
Российские космонавты впервые использовали планшет при управлении космическим  кораблём. Так, если этот эксперимент пройдёт успешно, в дальнейшем планируется отказаться от бумажных бортовых инструкций.

Отметим, экипаж корабля «Союз ТМА-16М» в ходе полёта к Международной космической станции впервые в истории российской космонавтики использовал в работе планшетный компьютер.

Пресс-служба РКК «Энергия», собирающей «Союзы», отметила, что в память планшета была занесена вся необходимая информация для работы экипажа: полный комплект бортовой документации, программу полёта и баллистическую информацию на динамические операции. При этом отмечается, что для быстрого и удобного поиска необходимых данных разработчики программного обеспечения предусмотрели удобную навигацию и гиперссылки.

Специалисты компании уточнили, что главная цель отработки планшета в полёте – проверить технические характеристики и программное обеспечение для экипажей следующих кораблей, что значительно облегчит управление кораблями, позволив отказаться от бумажных бортовых инструкций при управлении кораблями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления