INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские синоптики хотят давать имена опасным циклонам


Первые из них получат имена Артемий, Белла, Витус и Галина.



02.12.2015 11:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1631

Российские синоптики хотят давать имена опасным циклонам
Российские синоптики хотят давать имена опасным циклонам. Так, стало известно, что уже в декабре этого года будут названы первые опасные явления, и имена для них уже подготовлены – Артемий, Белла, Витус и Галина.

В пресс-службе Гидрометцентра России рассказали, что для того, чтобы дать циклону имя, это должен быть именно комплекс опасных явлений, все имена будут давать осторожно и по делу, чтобы не обесценивать идею. Также было отмечено и то, что первые такие явления получат имена Артемий, Белла, Витус и Галина, и на данный момент этот список насчитывает 50 имён, включая мужские и женские, в алфавитном порядке.

В свою очередь, по словам специалистов, процедура присваивания имён будет интегрироваться с европейской, и если циклон перемещается через Европу и уже имеет имя, менять его не будут, также это касается и других природных явлений, которые будут «подходить» к России со своими «именами».

В Гидрометцентре поясняют, что имена, даваемые опасным погодным явлениям, позволяют привлечь больше внимания к явлению и в перспективе уменьшить ущерб. И именно поэтому в октябре был объявлен конкурс на составление списка имён для опасных явлений, все россияне могли принять в нём участие.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие
Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления