INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские студенты создали тапочки-пылесосы


Изобретение принесет пользу людям с болезнями спины.



17.09.2015 10:18
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1511

Российские студенты создали тапочки-пылесосы
Российские студенты из Томского политехнического университета разработали и создали пылесос в виде тапочек, сообщает пресс-служба университета. 

Данное изобретение принесет огромную пользу людям с болезнями спины, которым очень сложно нагибаться. Разработка молодых специалистов заключается в том, что на спину человека крепится рюкзак, от которого идёт шлаг, соединяющийся с двумя платформами для ног. 

Рюкзак разработан с учетом равномерного распределения нагрузки на спину, а общий вес аппарата вместе с тапочками-платформами составляет не более 5 килограмм. 

Новинку пылесоса протестировали, убрав комнату от пыли и шариков из пенопласта. В создании, молодые люди использовали относительно недорогие материалы, для того, чтобы прибор был более доступным по цене. 

Если на аппарат будет спрос, то студенты готовы продолжить работу по усовершенствованию пылесоса. По подсчетам создателей, стоимость нового вида пылесоса-тапочек, в зависимости от материала изготовления и комплектующих составляет от 2000 до 6000 рублей.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления