INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские ученые разработали препарат, в основе которого лежит самый сильный в мире яд


Данный препарат необходим при проведении операций на сердце.



14.01.2016 06:37
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2286

Российские ученые разработали препарат, в основе которого лежит самый сильный в мире яд
Ученые из Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова создали лекарственный препарат на основе ботулотоксина, информирует ТАСС, со ссылкой на издание СО РАН «Наука в Сибири». 

Справочная информация: Ботулотоксин – сильнейший органический яд и одно из самых ядовитых в мире веществ, вызывающий паралич мышц, угнетение деятельности сердца и головного мозга. 

Несмотря на это препараты на его основе используются для снятия различных болевых синдромов, купирования мигреней, и даже для разглаживания мимических морщин. 

Созданный на основе яда препарат поможет врачам при проведении операций на сердце для купирования приступов аритмии. 

Исследования, проведенные учеными-разработчиками показали, что препарат работает именно в том месте куда непосредственно была введена инъекция и не поражает другие ткани и органы. 

Стоит отметить, что ученые также планируют использовать новый препарат для лечения тика. Испытания нового лекарства пройдут уже в этом году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления