INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные научились определять пол плода по крови женщины


Точность 99%.



24.06.2015 10:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2992

Российские учёные научились определять пол плода по крови женщины
Российские учёные сообщили о том, что разработали уникальный метод определения пола и резус-фактора будущего ребёнка по крови беременной женщины уже на десятой неделе беременности и с точностью 99 %. Данная разработка была представлена «Ульяновским центром трансфера технологий» на Петербургском международном экономическом форуме.

Уникальность этой разработки заключается в том, что время проведения генетического анализа составляет всего два часа, тогда как ранее на получение результата тратилось десять дней. Помимо этого, по словам учёных, благодаря этой разработке можно ещё в зародыше диагностировать синдром Дауна.

Отмечается, что для того, чтобы провести анализ, беременной женщине достаточно сдать до десяти миллилитров крови, то есть столько же, сколько для обычного анализа. При этом анализ совершенно безопасен как для плода, так и для матери.

Известно и то, что в дальнейшем исследователи планируют доработать и усовершенствовать метод определения пола ребёнка по крови.

В свою очередь эксперты отмечают, что это актуальная и необходимая разработка, в большей степени из-за того, что анализ позволит на ранних сроках выявлять у плода синдром Дауна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления