INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные предупреждают об угрозе мировой войны из-за космоса


Космический мусор может повредить военные спутники.



24.01.2016 07:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1806

Российские учёные предупреждают об угрозе мировой войны из-за космоса
Российские учёные предупреждают об угрозе мировой войны из-за космоса. И всему виной, по их словам, будет космический мусор, которого уж очень много. По мнению специалистов, сложная ситуация в космосе может обернуться катастрофой на Земле.

Стоит также отметить, что по словам сотрудника РАН Виталия Адушкина, большое количество мусора угрожает военным спутникам, так как выход из строя особо важных космических объектов может стать загадкой для центров на земле, что приведет к недопониманию. Адушкин подчеркнул, что в случае выхода спутника из строя, в командном центре будет получено лишь сообщение о самом факте неисправности, а не о его причинах, и, учитывая сложную обстановку в мире, может привести к мировой войне.  По словам учёного, это всё очень серьёзно, ситуация очень сложная.

Специалисты РАН подсчитали, что вокруг Земли на данный момент вращается около двадцати тысяч фрагментов летательных аппаратов и другого мусора, которые способны развивать скорость в 34,5 тысячи километров в час.  По словам учёных, сейчас орбита Земли в два раза больше засорена, чем это было в 60-х годах прошлого века. При этом специалисты не могут дать однозначного ответа, что нужно делать в этой ситуации, как всё исправить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления