INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные создали невидимый для радаров ударный беспилотник


Испытания аппарата уже начались.



07.09.2016 07:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1278

Российские учёные создали невидимый для радаров ударный беспилотник
Российские учёные создали невидимый для радаров ударный беспилотник. Так, по предварительным данным, отечественная корпорация «Иркут» уже начала испытания беспилотного летательного аппарата (БПЛА), способного вести разведку и уничтожать объекты противника, оставаясь при этом незаметным для его радаров.

Представители российской авиастроительной отрасли рассказали, что уникальная аэродинамическая схема беспилотника позволяет сделать БПЛА невидимым для вражеских радаров даже в тот момент, когда он применяет оружие или ведёт разведку, но и достаточно маневренным и скоростным. По словам специалистов, это максимально эффективный аппарат, который принесёт много пользы. При этом специалисты обращают внимание на то, что на его основе в будущем можно будет создавать более совершенные модели, которые будут обладать рядом других преимуществ и особенностей.

Известно, что это устройство в дальнейшем будет оснащаться управляемыми ракетами класса «воздух-земля» и бомбами с лазерными и оптическими головками самонаведения. Помимо этого беспилотник будет оснащён оптико-электронными системами, комплексами радиотехнической разведки и даже радиолокатором.

О ходе испытаний летательного аппарата станет известно несколько позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления