INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские военные спутники вышли на орбиту Земли


Назначение космических кораблей держат в секрете.



06.12.2015 03:24
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1368

Российские военные спутники вышли на орбиту Земли
5 декабря Министерство обороны РФ осуществило успешный запуск двух военных спутников. Аппараты отправились в полёт с космодрома Плесецк, расположенного в Архангельской области. На орбиту космические корабли вывела ракета «Союз-2.1В». Информация об этом распространяется пресс-службой Минобороны РФ.

Характеристики и задачи, которые станут выполнять спутники, держатся в тайне. Как отметили в ведомстве, работать они будут «в интересах Минобороны РФ».

Запуск ракеты прошел в штатном порядке. Никаких ЧП не было. За стартом наблюдал лично командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Александр Головко.

Сама ракета-носитель «Союз-2.1В», является одной из последних разработок закрытых конструкторских бюро. Она постоянно дорабатывалась. «Союз-2.1В» относится к т.н. «легкому классу» ракет. Это уже второй запуск подобной машины. Первый прошел также успешно в конце 2013 года.

Напомним, первые испытания «Союз-2» были проведены в ноябре 2004 года. После существенных изменений вносимых в её конструкцию, ракете приписывали номера 1А, 1Б и 1В.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления