INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских школьников скоро будут учить робототехнике


Уже с нового учебного года этот курс может войти в предмет «технология».



21.11.2014 14:28
текст: Анна Некрасова
фото: .geeky-gadgets.com
1688

Российских школьников скоро будут учить робототехнике
В Министерстве образования и науки России решили, что школьникам пора преподавать робототехнику. По словам министра образования Дмитрия Ливанова, этот курс может войти в школьную программу предмета «технология» в сентябре следующего года.

Как сообщает РИА Новости, робототехнику считают в Министерстве образования важным направлением работы, которое позволит школьникам развивать межпредметные учебные результаты. Ведь при проектировании роботов требуются знания физики, математики, инженерии и черчения.

Также, как отметил Дмитрий Ливанов, обучение российских школьников робототехнике имеет принципиальное значение для конкурентоспособности России, потому что так или иначе по этому пути идут все страны. Робототехника – это новое направление, которое очень быстро и активно развивается, поэтому для нас крайне важно в этом вопросе не отстать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления