INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский корабль «Союз ТМА-16М» пристыковался к МКС


Пристыковка к модулю МКС прошла успешно, в автоматическом режиме.



30.03.2015 09:52
текст: Елена Некрасова
фото: polit.ru
1597

Российский корабль «Союз ТМА-16М» пристыковался к МКС
Российский корабль, под командованием опытного космонавта Геннадия Падалка (6 выходов в открытый космос), произвел стыковку с МКС спустя 6 часов с момента запуска с космодрома «Байконур», информирует ТАСС, ссылаясь на информацию с космодрома. 

6-часовая схема стыковки у космонавтов считается короткой, так как за это время члены экипажа не сразу чувствуют влияние невесомости на организм, потому что воздействие невесомости начинает сильно ощущаться после 5 часов полета. 

Российский корабль произвел старт с космодрома 27 марта. На борту корабля экипаж, составом из трех человек. С прибытием Геннадия Падалки, Михаила Корниенко и американца Скотта Келли, количество членов экипажа орбитальной станции составит 6 человек. 

Экипаж проведет на орбитальной станции разное количество времени, пилот корабля возвратится на Землю осенью, а остальные члены команды пробудут на МКС год. 

На протяжении года под особым наблюдением ученых будет находится Скотт Келли, у него на Земле остался брат - близнец. Специалисты хотят выяснить, как космические полеты влияют на гены людей, путем сравнения их у двух братьев, после возвращения Скотта из космоса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления