INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ростов стал лидером по количеству планшетов на душу населения


Устройство приобрел себе каждый 13-ый житель донской столицы.



24.11.2014 22:47
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1670

Ростов стал лидером по количеству планшетов на душу населения
Ростов стал лидером по количеству планшетов на душу населения. В январе-сентябре 2014 года модное устройство приобрел себе каждый 13-ый житель донской столицы, пишет «РБК». 

За 3 квартала текущего года в Ростове продано 83 тысячи планшетов на 732 млн рублей — это на треть больше, чем за тот же период прошлого года. Ростов стал лидером по продажам планшетных компьютеров на душу населения среди российских городов-миллионников. Следом за ним в рейтинге идут Екатеринбург, Самара и Москва. Главная причина активного прироста числа владельцев планшетов в том, что гаджеты становятся все более доступны по цене, а кроме того благодаря своей функциональности могут заменить сразу несколько устройств. 

«Рынок Ростова опережает по динамике роста Москву и Санкт-Петербург. Причем это касается не только планшетов, но и смартфонов. По итогам 9 месяцев ростовчане приобретали планшеты чаще жителей других крупных городов, что говорит не только о высоком интересе к этим устройствам, но и о готовности приобретать их в качестве приоритетного в использовании гаджета», - комментирует директор филиала «Юг» группы «Связной» Алексей Каковкин. 

По объему продаж смартфонов Ростов вошел в десятку среди городов-миллионников. За 9 месяцев в городе было продано 196 тысяч устройств на сумму более 1 млрд 840 млн руб. Рынок вырос на 31% в натуральном выражении.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления