INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ростовской вуз вводит две магистерские программы о блокчейне и криптовалютах


Их разработали совместно с университетом Никосии.



13.07.2018 16:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1381

Ростовской вуз вводит две магистерские программы о блокчейне и криптовалютах
Донской государственный технический университет (ДГТУ) вводит две магистерские программы по изучению технологии блочейн: «Интеллектуальные системы на основе BlockChain технологий» и «Цифровой бухгалтерский учет и менеджмент». Участие в обучении молодых специалистов примут компании Яндекс и Сбербанк. Студентов научат создавать новые формы и структуры электронных платежей. 

Алексей Бескопыльный, проректор ДГТУ, отметил, что блокчейн – очень перспективная технология, и она уже сейчас активно внедряется в самые разные сферы жизни. Именно поэтому опорному вузу, которым является Донской технический университет, так важно выпускать подготовленных современных специалистов.

Программы разрабатывались совместно с университетом Никосии (Кипр). Те, кто будет учиться по направлению «Интеллектуальные системы на основе BlockChain технологий», узнают, как создаются криптовалюты, получат навыки построения и обучения нейронных сетей. 

Программа «Цифровой бухгалтерский учет и менеджмент» обучит студентов разрабатывать структуры электронных платежей и управлять денежными потоками при помощи инновационных методов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления