INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рынок планшетов в России практически рухнул


Падение рынка продолжится и дальше.



10.02.2015 08:38
текст: Елена Ткаченко
фото: mybroadband.co.za
3264

Рынок планшетов в России практически рухнул
Рынок планшетов в России практически рухнул. Так, по данным сотрудника компании МТС Дмитрия Солодовникова, касса за январь 2015 года упала на 29% по отношению к прошлому году, в сумме это 4,9 млн руб. В январе 2015 г. в России было реализовано около 520 тыс. планшетов, что на 17% меньше продаж января прошлого года.

В свою очередь аналитики и эксперты отмечают, что такая деградация рынка планшетов связана в первую очередь с тем фактором, что обновление планшетов происходит гораздо реже, чем смартфонов, а функции этих гаджетов во многом совпадают. В результате чего, по словам экспертов, к началу нового года на рынке не осталось дешёвых планшетов, а дорогие устройства крупных международных брендов гораздо меньше влияют на общее количество проданных устройств.

При этом специалисты отмечают, что в текущем году рынок планшетов продолжит своё падение, причём довольно сильно. Продажи модельного ряда устройств компаний упали на 40% в годовом выражении, а оборот планшетов высокой ценовой категории (от 15 до 20 тыс руб) сократился в 3,5 раза, и это, по словам аналитиков, ещё не предел, в скором времени ситуация может ещё больше ухудшиться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления