INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РЖД развивает новый сервис на основе технологии блокчейн


Компания хочет сделать грузоперевозки более удобными.



28.12.2017 20:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2033

РЖД развивает новый сервис на основе технологии блокчейн
Получить лояльность грузоотправителей и новые заказы РЖД планирует при помощи нового сервиса, разработанного с использованием технологии блокчейн. Как стало известно, сотрудничая с компанией «ИНТЭЛЛЕКС», Российские железные дороги еще весной запустили работу электронной торговой площадки «Грузовые перевозки». Об этом сообщает bits.media. По имеющейся на данный момент информации, сервис значительно упрощает процесс взаимодействия заказчика с грузоперевозчиком.

В пресс-службе РЖД пояснили, что для отправки тяжелого груза нужно просто зайти на сайт и добавить заявку. После этого площадка самостоятельно подберет отправителю оптимальное логистическое решение, которое должно устроить его как по срокам, так и по стоимости. Стоит отметить, что перевозка товаров может осуществляться из любого места, где есть доступ к Сети. Оплата услуг может производиться разными способами, включая перечисление средств с единого лицевого счета.

Осуществлять мониторинг работы системы в реальном времени можно благодаря специально рассчитываемому индексу, который был добавлен в блокчейн Emercoin.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления