INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 10 по 15 марта в Нижнем Новгороде будет проходить неделя высоких технологий


В рамках мероприятия будут организованы различные мастер-классы, игры, лекции для школьников и всех интересующихся.



06.03.2015 17:47
текст: Анна Некрасова
фото: fresher.ru
1870

С 10 по 15 марта в Нижнем Новгороде будет проходить неделя высоких технологий
С 10 по 15 марта в столице Приволжья пройдёт Всероссийская неделя высоких технологий для школьников. В рамках мероприятия будет организован ряд творческих занятий, мастер-классов, и проведены лекции для всех желающих.

Как сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области, 10 марта в Поволжском центре аэрокосмического образования состоится творческое занятие «Образовательная робототехника для школьников». Затем, 11 и 12 марта пройдут урок по 3D-прототипированию и мастер-класс «Умная одежда», соответственно. В пятницу откроется научное кафе «Кот Шредингера» для участников школьных исследовательских лабораторий.

Известно также, что 10 марта в лицее № 8 при руководстве сотрудников НГТУ состоится лекция по робототехнике, а 13 марта в Информационном центре по атомной энергии – игра «Что? Где? Когда?» между студенческими командами.

В Музее занимательных наук «Кварки» в выходные будут организованы Тесла-шоу, Крио-шоу, интерактивное робототехническое соревнование для посетителей музея, мастер-классы и показ научно-популярных фильмов в сферическом кинотеатре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления