INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С полки музыкального магазина в сеть


Эксперты констатируют, что уровень пиратства в России постепенно снижается. Это касается как программного обеспечения, так и музыки.



02.04.2014 15:57
текст: Ирина Зет
фото: pochemunelzya.ru
1884

С полки музыкального магазина в сеть
Еще немного и музыкальная продукция переместится из зазеркалья магазинных витрин в сеть, однако, есть одно «но», скачивание треков и альбомов не всегда легально и подразумевает под собой крупный штраф. На помощь меломанам, в чьи планы не входит нарушение вступившего в силу первого августа, так называемого ''антипиратского'' закона, приходят музыкальные сервисы и торрент-треккеры. Самому старому торрент-треккеру The Pirate Bay, только исполнилось 10 лет.

Музыкальный подбирает плейлист, в который вошли как новинки, так и кавер-версии полюбившихся песен. С торрентами ситуация обстоит ещё проще. При наличии клиента пользователь самостоятельно может отыскать композиции, и скачать их к себе на компьютер.

В последнее время все чаще в сети появляются звездные дуэты, такие, как Arash feat Helena One day, и, несмотря на то, что трек достаточно новый, его без труда можно отыскать на музыкальном сервере, или скачать на компьютер. Тем не менее, в последнее время закон для торрентов стал намного строже. Россия находится в числе лидеров по использованию пиратского ПО и незаконного контента.

Согласно данным холдинга «Финам», доля пиратского контента постепенно снижается. Пользователи начинают осознавать всю серьёзность использования нелицензионного программного обеспечения и видеозаписей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления