INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С помощью смартфона можно будет определить качество воздуха в помещении


Финские учёные изобрели уникальное устройство.



16.08.2015 12:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1916

С помощью смартфона можно будет определить качество воздуха в помещении
С помощью смартфона можно будет определить качество воздуха в помещении. Так, стало известно, что финские учёные изобрели уникальное устройство для смартфонов, способное определять концентрацию газов в воздухе.

Учёные предлагают присоединить к гаджету специальный сенсор, который определяет концентрацию углекислого и других газов в воздухе. По задумке специалистов, этот сенсор будет замерять плотность газов в воздухе и выводить на экран полученные результаты, которые сразу же будут обработаны специальной программой.

По словам финских учёных, эффективность труда и качество сна зависят от воздуха в помещении, именно поэтому данное устройство очень актуально, ведь оно поможет определить, какие газы преобладают в воздухе и влияют на самочувствие человека. Устройство будет также напоминать человеку о том, что помещение нужно проветрить, чтобы было оптимальное количество кислорода, необходимое для полноценной жизнедеятельности.  

Известно и то, что если устройство пройдёт все этапы тестирования и для него будет создано актуальное мобильное приложение, на его основе будет создано приложение по контролю качества сна.

К слову, устройство финских учёных сейчас тестируется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления