INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самоуверенные чаще становятся начальниками, но создают проблемы


Такие люди кажутся другим более компетентными, чем есть на самом деле.



03.09.2014 09:18
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1451

Самоуверенные чаще становятся начальниками, но создают проблемы
Самоуверенные люди имеют больше шансов стать начальниками, но при этом они создают проблемы своим организациям из-за любви к риску. Такой вывод сделали из своего исследования ученые двух американских университетов – Университета и Университета Эксетера, пишет meddaily.ru.

Исследователи изучили мнения 72 студентов друг о друге, своих и чужих способностях.  Студенты, которые предполагали, что получат хорошие оценки, их сокурсники так же ставили высокие баллы. Некоторые студенты переоценивали уверенных в себе людей.
  
Один из авторов исследования Вивек Нитьянанда считает, что не всегда высоких результатов добивается опытный человек. «Иногда это тот, кто вводит других в заблуждение. Такой расклад может вызвать проблемы, так как самоуверенные люди более склонны к риску. Если слишком много людей будет переоценивать себя и обманывать других по поводу своих способностей, это может привести к печальным последствиям, например, авиакатастрофам или финансовым обвалам», – говорит он.

К сожалению, не слишком уверенные в себе люди часто рассматриваются окружением как менее компетентные. Всем, кто знает за собой такую слабину, стоит поработать над ее устранением. Возможно, стоит изменить тон общения с окружающими, чаще быть на виду у начальства, не стесняться делать рациональные предложения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления