INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung Galaxy A7 (2018) – новое слово в сфере телекоммуникаций


Многие считают, что разработчики Samsung не в состоянии внедрить новые дизайнерские решения, но Galaxy A7 2018 года удивил и доказал обратное.



28.11.2018 15:58
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1484

Samsung Galaxy A7 (2018) – новое слово в сфере телекоммуникаций

Многие считают, что разработчики Samsung не в состоянии внедрить новые дизайнерские решения, но Galaxy A7 2018 года удивил и доказал обратное.

Эргономика и дизайн

Передняя часть представляет собой вытянутый экран с одинаковыми по ширине нижней и верхней рамками, фронтальной камерой со вспышкой, динамиком. Функции кнопки «Домой» выполняют навигационные сенсоры дисплея, а не овальная клавиша, имеющаяся у предыдущих моделей.

Устройство весьма внушительных размеров, однако на 1 мм тоньше Galaxy S9, толщина которого 8,5 мм. Задняя и передняя панели стеклянные, покрытые олеофобной плёнкой.

На тыльной стороне расположен тройной модуль камеры, обеспечивающий качественную съёмку. Отпечатки пальцев сканируются датчиком, расположенным на кнопке включения, находящейся на правой боковине. Порту micro-USB и разъёму аудио (3,5 мм) определено место в нижней торцевой части, а для microSD и двух SIM-карт предусмотрены раздельные слоты, расположенные на одном лотке.

2.jpg

К недостаткам можно отнести раздельно и высоко размещённые кнопки громкости.

Звук и дисплей

Шестидюймовый дисплей изготовлен на основе технологии Super AMOLED. Плотность пикселей составляет 411 ppi, а разрешение в 2220×1080 точек, что обеспечивает контрастность, способствует экономии заряда аккумуляторной батареи. Даже включённый режим Always-on Display практически не оказывает влияния на продолжительность автономного функционирования.

3.jpg

К яркости особых претензий нет, но если отклониться от прямого угла обзора, наблюдается незначительное искажение цвета.

Хоть динамик ничем необычным не отличается, на максимальной громкости звуки хорошо различимы, но находясь в шумном помещении, можно не услышать звонок. Зато благодаря технологии Dolby Atmos владелец Galaxy A7 (2018) получит ни с чем не сравнимое удовольствие от прослушивания любимых хитов.

Автономная работа и производительность

Galaxy A7 собран на основе восьмиядерного процессора Exynos 7885, способного работать на максимальной тактовой частоте 2,2 ГГц.

  • ядро Cortex-A53 – 6;
  • ядро Cortex-A73 – 2.

Конструкторы гаджета отдали предпочтение использованию графического ускорителя Mali-G71. Передачу информации со скоростью 300 Мбит/с обеспечивает LTE-модем.

Тесты, дающие представление о функционировании чипсета, показывают, что для конца 2018 года показатель производительности не столь высокий. Тем не менее девайс довольно быстрый, и подтормаживаний не наблюдается. Устройство работает на Android 8.0 Oreo и Samsung Experience 9.0.

Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, но есть возможность увеличить его до 64 ГБ за счёт установки SD-карты. Однако для этого придётся отказаться от использования второй SIM-карты.

Аккумулятор (3300 mAh) вряд ли поразит искушённых пользователей, но ёмкости вполне достаточно, чтобы с экономичным дисплеем Super AMOLED он работал 36 часов без подзарядки. Конечно, данный показатель актуален, если владелец гаджета постоянно не играет в игры и не смотрит фильмы. К сожалению, не предусмотрена функция быстрой зарядки.

Камеры

Инженеры Samsung почему-то долго противились идеи комплектации аппаратов двойными модулями. Теперь положение вещей изменилось, и Samsung Galaxy A7 (2018) получил тройной тыльный модуль. Разрешение сенсоров 24 Мпк (фазовый фокус, отсутствие оптической стабилизации), 8 Мпк (широкоугольная оптика), 5 Мпк (анализ глубины изображения).

4.jpg

Оптический зум не предусмотрен, зато можно подключать к управлению съёмкой искусственный интеллект, который займётся подбором оптимальных параметров. Правда, электронный мозг пока не столь совершен, и всегда полагаться на решения, принятые им, не стоит. Работа фронтальной камеры (24 Мпк), оснащённой вспышкой, нареканий не вызывает.

Заключение

Galaxy A7 (2018), безусловно, качественный продукт, предлагаемый корпорацией Samsung. Конечно, его характеристики не так впечатляют, как технические параметры дорогих моделей. Но над тем, чтобы всего за 350-400 евро получить в своё распоряжение устройство с приличным набором опций, наверное, стоит задуматься.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления