INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung и Sony потеснили Apple в сегменте смартфонов премиум-класса


Однако вскоре ситуация может измениться.



16.08.2015 23:59
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1906

Samsung и Sony потеснили Apple в сегменте смартфонов премиум-класса
Корпорация Apple стала сдавать свои позиции в списке лидеров на рынке премиальных смартфонов в России. Samsung, главный конкурент американской компании на отечественном рынке все больше укрепляет свои позиции. А объединив усилия с компанией Sony, южнокорейский производитель в скором времени может полностью вытеснить Apple с рынка гаджетов в премиум-сегменте.

По информации аналитиков, компания Apple начала терять часть рынка продукции премиум-класса в России. Например, еще в конце прошлого года данная компания занимала подавляющую часть российского рынка (более 83 %), то уже в текущем году ситуация в сфере продаж дорогих смартфонов изменилась. Свое присутствие на рынке премиум-гаджетов увеличили компании Samsung (около 20 %) и Sony (чуть более 10 % доли рынка). При этом компания Apple отметила существенное усиление убыточности бизнеса на территории России.

Продвижение моделей от корейского и японского производителя связано с тем, что компании успешно продавали свои флагманы с конца 2014 года. У Sony – это Xperia Z2, а Samsung отличился аппаратами Galaxy S5, Galaxy S6 и Galaxy S6 edge.

Кстати, эксперты уверены, что после выхода iPhone 6S и iPhone 6S Plus на российский рынок, которое произойдет 11 сентября, влияние американской компании на отечественный мобильный рынок вновь возрастет до прежних показателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления