INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung начал принимать предварительные заказы на Samsung Galaxy S5


На выставке мобильных устройств MWC-2014, компания Samsung продемонстрировала новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5. Теперь компания начала принимать предварительные заказы на него в России.



06.03.2014 12:24
текст: Ирина Зет
фото: ferra.ru
2069

Samsung начал принимать предварительные заказы на Samsung Galaxy S5
Стоимость телефона для российского рынка составит 29 990 рублей, для европейского рынка цена будет ещё выше. В Великобритании, с учётом НДС по предзаказу, стоимость устройства составит 550 фунтов, что эквивалентно 33 тыс. рублей, а в Испании — цена устройства составит 699 евро, то есть около 35 тыс. рублей. Для румынского рынка известна только цена контрактного смартфона, которая составит 249 евро, то есть 12,5 тыс. рублей, но при этом к нему прилагается двухгодичный контракт.

По данным, Samsung Galaxy S5 получит дисплей с диагональю 5,1 дюйм и разрешением 1920×1080 пикселей. Смартфон будет работать на основе процессора Snapdragon 801 с четырьмя ядрами, частота которых составляет 2,5 ГГц. Устройство также получило 2 Гб оперативной памяти. Смартфон будет поставляться в двух вариантах с 16 и 32 Гб постоянной памяти.

Если этого покажется мало, в смартфоне предусмотрена поддержка карт формата microSD. Помимо этого, гаджет комплектован 16-мегапиксельной камерой, позволяющей записывать видео в разрешении до 4К. Кроме того, в устройстве имеется дополнительная фронтальная камера с разрешением в 2 мегапикселя, а также батареей, ёмкостью 2800 мАч. Однако главной особенностью аппарата является сканер отпечатков пальцев, а также сенсор, позволяющий измерять сердечный ритм.

Гаджет будет работать на основе ОС Android 4.4.2 KitKat и получит обновлённый TouchWiz и Ultra Power Saving Mode, позволяющий использовать смартфон при низком заряде батареи на протяжении суток.

Заказ можно оформить на официальном сайте компании. В настоящее время доступны чёрная и белая версия смартфона, версии в золотистом и синем корпусах появятся позже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления