INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung покажет «умные» кроссовки


Датчик с антенной, встроенный в пятку будет синхронизирован со смартфоном владельца обуви



02.01.2019 11:05
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1326

Samsung покажет «умные» кроссовки
Южнокорейская компания Samsung занялась разработкой «умной» спортивной обуви и намерена представить свои образцы в ближайшее время. Разработчики покажут свою коллекцию Smart Sports Shoes на всемирно известной Международной выставке потребительских технологий, которая состоится в Лас-Вегасе уже на следующей неделе с 8 по 11 января.

Разработка как «умной» спортивной одежды, так и обуви совсем не новое направление среди ведущих технологических компаний. Чем же может удивить в этом направлении компания Samsung, для которой линейка спортивной обуви станет первой. Об этом сообщает издание GizmoChina.
Еще в августе компания запатентовала дизайн «умных» кроссовок, в коллекцию вошли пара под обозначением «А» и пара под обозначением «В». Модели из кожи в комбинации с искусственным материалом буду снабжены датчиком, расположенным в области пятки. В модели «А» встроенный датчик, представляющий небольшую антенну, будет синхронизирован со смартфоном спортсмена. Работать он будет при нажатии на кнопку. В другой модели работа датчика будет осуществляться с помощью небольшой панели управления, расположенной на пятке «умной» кроссовки модели «В». При помощи такой обуви тренер сможет проследить за состоянием спортсмена во время тренировки, отслеживая его показатели и регулируя физическую нагрузку для него.
Какова цена новинки южнокорейского разработчика пока неизвестно. Однако из предоставленной информации можно сделать вывод, что такая умная обувь пригодится спортсменам самого высокого профессионального уровня.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления