INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung признала провал продаж смартфона Galaxy S9


По данным компании, его плохо покупают, несмотря на самую широкую рекламу.



08.07.2018 14:42
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2996

Samsung признала провал продаж смартфона Galaxy S9

Южнокорейская электронная корпорация Samsung признала провал продаж своей новой флагманской модели смартфона Samsung Galaxy S9, несмотря на самую широкомасштабную за всю историю компании рекламную кампанию мобильного устройства по всему миру.

По мнению наблюдателей, уже сразу после старта продаж Galaxy S9 около трех месяцев назад стало заметно, что спрос на новую модель оказался заметно ниже, чем ожидал производитель. По итогам второго квартала прибыль Samsung оказалась на 0,7 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года, хотя реклама продукции корпорации обошлась ей в несколько раз дороже. Эксперты уверяют, что причиной стали низкие продажи флагмана.

Официально Samsung заявляет о планах продать до конца текущего года около 31 миллионов единиц Galaxy S9, но эксперты считают, что даже такой скромный показатель вряд ли будет достигнут. Между тем, например, выпущенный в позапрошлом году Galaxy S7 был распродан в том же году в количестве 50 миллионов штук, а новинка 2012 года Galaxy S3 - в количестве 40 миллионов. Таким образом, продажи каждого нового флагманского смартфона Samsung ежегодно росли, однако в случае с Galaxy S9 в этом году все изменилось.

Аналитики считают, что выправить ситуацию сможет только ожидаемый выпуск новой модели, то есть Galaxy S10, которой в Samsung приписывают самое современное техническое оснащение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления