INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung рассказала о секретной особенности своих смартфонов


Система Secure Element следит за безопасностью устройств



28.02.2020 08:18
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3258

Samsung рассказала о секретной особенности своих смартфонов
Разработчики Samsung поделились секретной информацией, рассказав об особенности смартфонов линейки Galaxy S20. Речь идет о секретных чипах, следящих за безопасностью устройств. За всем следит система, получившая название Secure Element.

Защитная система Secure Element базируется на чипе S3K250AF, в котором находятся пароли, пин-коды, учетные данные для различных сервисов, и особенном программном обеспечении.

Секретный чип проверяет все операции. Проверка касается электронной почты пользователя, разблокировки устройства, а также покупки билетов онлайн.
Специалисты компании считают, что расположенный отдельно от встроенной памяти аппарата чип S3K250AF Secure Element является своеобразным «сейфом», который установлен во все смартфоны Galaxy S20 и защищает их от атак, а также предотвращает появление новых угроз.

Напомним, Samsung представила флагманскую линейку смартфонов в середине февраля. Это смартфоны - Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra, которые начинены чипом Snapdragon 865 и Exynos 990, дисплеем Dynamic AMOLED, камерой на 4 сенсора и поддерживают сеть 5G. Цена самого дорого устройства линейки, Galaxy S20 Ultra, составляет 100 тысяч рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления