INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung выпустит интеллектуальные очки


Компания Samsung намерена выпустить на рынок конкурента Google Glass.



28.01.2014 17:36
текст: Ирина Зет
фото: Theverge.com
1928

Samsung выпустит интеллектуальные очки
Так сообщило издание IFA. Устройство получит название Galaxy Glass, и будет ничем иным, как интеллектуальными очками. Южнокорейский производитель намерен представить новинку в Берлине на выставке IFA, которая состоится в сентябре 2014 года.

Тем самым компания пополнит линейку интеллектуальных аксессуаров, призванных упростить людям выполнение многих задач. Как отмечают сами представители компании, интеллектуальные часы Galaxy Gear пока не приносят прибыли, но в сочетании с очками, компания намерена ликвидировать этот изъян. Главным приоритетом сейчас является удержание лидерства на рынке в новых сегментах, а также поддержание репутации инноватора.

Часы Galaxy Gear помимо стандартной функции показа времени, могут синхронизироваться со смартфоном посредством беспроводного соединения Bluetooth и отображать информацию о поступающих вызовах, а также выполнять другие задачи. Часы оснащены двойным экраном.

Помимо этого, также известно, что Galaxy Glass выйдут на рынок одновременно вместе со своим основным конкурентом Google Glass. Интеллектуальные очки являются ответом компании на новый гаджет. Что подтверждает её участие в гонке инноваторов. Вместе с тем, многие пользователи демонстрируют недовольство часами Galaxy Gear. Пользователи признаются, что это скорее не гаджет, а модная бижутерия, поскольку время его работы непродолжительно. Ввиду этого магазины регистрируют много возвратов устройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления