INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые распространённые заболевания почек


Как их избежать?



17.01.2017 09:14
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта vpochke.ru
1792

Самые распространённые заболевания почек
Немногим известно, что основной причиной высокого давления могут быть различные болезни почек. Причём у женщин их симптомы встречаются гораздо чаще, чем у мужчин, что обусловлено особенностями их организма.

Почки – это парный орган, отвечающий, прежде всего, за очищение крови и выведение продуктов обмена веществ. В наши дни, как правило, встречаются такие заболевания почек, как пиелонефрит, цистит, мочекаменная болезнь и некоторые другие.

Пиелонефрит или, проще говоря, воспаление почек, поражает чашечно-лоханочную систему органа и его внешнюю оболочку. Основные симптомы данного недуга – это повышение температуры тела до 38-39 градусов, озноб, ломота в теле, головная и поясничная боли. При появлении таких симптомов стоит сразу же показаться врачу. Заболевание обычно лечат только в условиях стационара.

Знакомый очень многим цистит представляет собой воспаление слизистой мочевого пузыря и его подслизистого слоя. Зачастую болезнь развивается из-за инфекции, которая способна проникнуть в орган как из почек, так и из мочеиспускательного канала и из органов, находящихся рядом.

При мочекаменной болезни в почках, мочеточниках или мочевом пузыре образуются камни. Причиной недуга в большинстве случаев становятся врождённые нарушения обменных процессов, которые усугубляются отрицательными внешними условиями, например, неподходящим климатом, неправильным питанием, жёсткой кальцинированной водой, авитаминозом, недостатком солнечного света и остеопорозом.

Люди, склонные к тем или иным заболеваниям почек, могут попытаться их избежать, следуя некоторым рекомендациям медиков. Так, предупредить появление камней помогает налаженный питьевой режим, позволяющий снизить концентрацию мочи. В частности, при мочекаменной болезни людям следует пить столько, чтобы в день выходило порядка 2,5 литра мочи. Также избежать многих заболеваний почек поможет сбалансированный рацион и употребление качественной чистой воды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления