INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самый дорогостоящий «умный» браслет будет стоить как квартира


Apple Watch – уже не самый дорогой надеваемый гаджет.



04.04.2015 21:19
текст: Ирина Суворова
фото: img.day.az
1820

Самый дорогостоящий «умный» браслет будет стоить как квартира
На настоящий момент по мнению большинства самым дорогим надеваемым гаджетом является Apple Watch. Его стоимость в люксовой конфигурации составляет порядка 17 тысяч долларов, что сравнимо с ценой на хорошую машину.

Однако, стоит сказать о том, что это не самый дорогой в мире «умный» браслет.

Итальянский дизайнерский дом Pininfarina начал принимать предварительные заказы на новый смарт-браслет Armill Apollo от Сhristophe & Co, который сделан из 18-каратного золота с инкрустацией драгоценных камней. Его заявленная стоимость достигает 149 тысяч долларов или 8 642 000 рублей по курсу на сегодняшний день.

Дорогостоящим гаджетом можно будет расплачиваться за покупки, управлять системами «умного» дома, также он может связываться с бортовыми компьютерами автомобилей и яхт.

Производители отмечают, что каждый браслет будет индивидуально подгоняться под своего покупателя. Также они заявляют, что заряжать гаджет нужно будет не более одного раза в год, поскольку пополнять свой заряд прибор сможет от движения рук человека.

С каждым устройством «идут в комплекте» услуги личного ассистента, вызов которого осуществляется по специальной клавише.

Разработчики добавляют, что в случае пожелания хозяина браслета научить гаджет новой функции, производители добавят ее в возможности устройства. А для того, чтобы браслет не устарел, его техническую начинку можно будет без проблем сменить на более актуальную, когда наступит время.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления