INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самый дорогой iPhone 7 подешевел в РФ до критической отметки


Ранее гаджет стоил 74990 рублей.



18.03.2017 07:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1529

Самый дорогой iPhone 7 подешевел в РФ до критической отметки
Самый дорогой iPhone 7 подешевел в Российской Федерации до критической отметки. Так, теперь гаджет с 256 гигабайтами памяти, который ранее стоил 74990 тысяч рублей, можно приобрести по цене ниже пятидесяти тысяч рублей.

Таким образом можно сделать вывод, что за шесть месяцев продаж в России самый продвинутый iPhone 7 подешевел на 35 процентов.

Стоит отметить, что снижение цен у ритейлеров специалисты мобильного рынка связывают с продолжающимся укреплением рубля. И, по словам специалистов, это не первое снижение цен, так не так давно продавцы снизили цены на китайский флагман Xiaomi Mi5 и корейский Samsung Galaxy S7. Но при этом эксперты говорят, что в случае с Samsung снижение цены может быть связано со скорым выходом новой модели, но укрепление рубля также оказало серьёзное влияние. По предварительным данным, корейский флагман Samsung следующего поколения представят 29 марта.

При этом многие эксперты говорят о том, что вполне можно ждать и ещё одну волну снижения цен на iPhone 7, которая вероятнее всего произойдёт уже в ближайшее время.

К слову, iPhone – серия смартфонов, разработанных корпорацией Apple. Работают под управлением операционной системы iOS, представляющей собой упрощённую и оптимизированную для функционирования на мобильном устройстве версию OS X.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления