INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

SAP Форум 2014: надо делать ставку на инновации


Проходящий в Сопоте в этом году SAP Форум, был в основном ориентирован на тему инноваций.



17.06.2014 19:48
текст: Евгений К
фото: SAP логотип
1718

SAP Форум 2014: надо делать ставку на инновации

Проходящий в Сопоте в этом году SAP Форум, был в основном ориентирован на тему инноваций. Новый президент компании подчеркнул, что эта особенность "генетически" вписана в SAP. Открывая конференцию, она говорила также, что возглавляемая ею компания представит новый подход к тому, как ведет бизнес.

В первую очередь, SAP намерена делать ставку на долгосрочное сотрудничество со своими клиентами, и построить отношения, основанные на доверии. Подписание договора и предоставление выбранного продукта по ее словам, происходит в начале таких отношений, а не их конце. Президент сказала также, что компания будет увеличивать компетенции в познании своих клиентов и их бизнеса. SAP предлагает также увеличить занятость населения; кроме того, компания намерена привлечь ряд экспертов, которые прекрасно понимают потребности бизнеса, его отдельных отраслей, а также государственных закупок. Подробнее об этом на сайте госзакупки tenderhunter.ru.

Про инновации как модели бизнеса рассуждали в ходе специальной лекции, вопрос также обсуждали гости, приглашенные на конференцию. Выводы, вытекающие из дискуссионной панели, однако, не были исключительно оптимистичными. Профессор Абрамович обратил внимание на тот факт, что многие страны Восточной Европы отличаются самым низким коэффициентом инноваций в ЕС и таким же низким уровнем расходов на R&D (науку). Драйвером экономике может являться дешевая и относительно хорошо образованная рабочая сила, однако, энтузиазм уже на исходе, уровень образования становится все хуже и хуже, а стоимость работы растет с течением лет. Поэтому жители восточной Европы должны делать ставку на инновации.

Между тем, аналитики подчеркнул, что крупные предприятия не имеют механизма взаимодействия для установления сотрудничества с вузами. Эти компании, по его мнению, должны обладать командой или лидером, которые понимают потребности бизнеса, и одновременно в состоянии вести по существу разговора с академической средой.

Таких людей можно даже назвать "спонсорами" инноваций и конечно, было бы лучше, если бы они находились на уровне совета директоров, в противном случае сама идея об инновациях, возможно, в компании умрет, не родившись.

Инновации в модели бизнеса - это новая тенденция, согласно которой компании должны строить свой бизнес и иметь ее в качестве основы для своей стратегии. При этом отметил, что у операторов связи, слой инфраструктуры все чаще отделяется от клиентских услуг. Это заставляет совершенно по-другому думать о бизнесе.

Помимо награждения, в ходе SAP Форум 2014 состоялось много лекции, посвященных таким темам, как: инновации в работе финансового директора, тенденции в современной стратегии продаж, современная аналитика, управление ликвидностью и рисками. Обсуждались также конкретные бизнес-сценарии, в которых были использованы технологии SAP. О своем опыте рассказали представители компаний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления