INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк использует блокчейн в документообороте с антимонопольным ведомством


Технология используется официально.



19.12.2017 22:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1710

Сбербанк использует блокчейн в документообороте с антимонопольным ведомством
Ранее мы сообщали о том, что Сбербанк уделяет немало внимания изучению новых технологий, в том числе и блокчейну. Для того, чтобы руководителям финансово-кредитной организации было проще разобраться во всех нововведениях, для них даже проведут специальные курсы.

Сегодня же стало известно, что крупнейший банк России уже использует передовую технологию в документообороте с антимонопольным ведомством. «В стадию опытно-промышленной эксплуатации запущен совместный проект Сбербанка и Федеральной антимонопольной службы РФ "Цифровое взаимодействие ФАС России с банками и хозяйствующими субъектами на основе технологии блокчейн», — сказано в материалах финансово-кредитной организации.

Как стало известно, благодаря блокчейну банк может обмениваться с антимонопольной службой документами и важными сведениями в зашифрованном виде. Применяемый механизм позволяет обеспечить данным максимальную защиту. Технология блокчейн, а также используемые в России криптографические средства, делают информацию недоступной для посторонних и могут гарантированно обезопасить ее от подмены или фальсификации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления