INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Сбербанк» определит мошенников по фотоснимку


«Сбербанк» запустил систему распознавания лиц.



30.01.2014 18:51
текст: Ирина Зет
фото: логотип Сбербанка
2408

«Сбербанк» определит мошенников по фотоснимку
Новое программное обеспечение позволит отслеживать мошенников, оформляющих кредиты на земельные участки, автомобили и пр., используя поддельные или чужие документы.

Система обработки кредитных заявок «Сбербанка» может обрабатывать в автоматическом режиме до 40 тысяч заявок в сутки. Новые возможности системы позволят исключить случаи подделки, или использования чужих документов во время оформления документов на кредитную заявку. Специализированное решение разработала компания «Техносерв», на основе продукта «Каскад-Поиск». Подобные программные продукты используют силовые структуры для идентификации личностей нарушителей по фотороботу.

Программа на основе фотоснимка заёмщика составляет его математическую модель, в которой содержатся данные о его геометрии лица, и сравнивает предъявляемые снимки на документах, с моделью, которая занесена в базу данных. По результатам идентификации, система выдаёт отсчёт или отправляет данные в «стоп-лист» по причине ранней отсрочки кредитного продукта (при этом категория кредитного продукта совершенно не важна - это может быть потребительский кредит, кредит на приобретение земельного участка, автомобиля и пр.)

Таким образом, например, если вы решили оформить кредит, чтобы приобрести земельный участок, на сайте необходимо будет пройти проверку. Проверка занимает всего несколько секунд, в течение которых заявка сравнивается с несколькими базами данных из 20 млн. документов, - клиентов Сбербанка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления