INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сбербанк запускает работу собственной лаборатории по исследованию блокчейна


На ее базе будут создаваться высокотехнологичные продукты для банковской деятельности.



11.01.2018 14:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1728

Сбербанк запускает работу собственной лаборатории по исследованию блокчейна
Крупнейший банк России открыл лабораторию для изучения технологий в сфере блокчейна. Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, таким образом специалистам будет проще создавать уникальные решения и продукты, а также реализовывать высокотехнологичные проекты.

В финансово-кредитной организации высоко оценивают перспективы использования блокчейна в разных отраслях экономики. В частности, старший вице-президент Сбербанка Игорь Буланцев отметил, что блокчейн-лаборатория станет своеобразным вкладом компании в будущее банковской индустрии и всего государства в целом. «Освоение, развитие и внедрение самых перспективных технологий — это не только важный элемент нашей конкурентоспособности как банка, но и обязательная часть нашего будущего как технологической компании. Важно отметить, что блокчейн — инструмент повышения эффективности взаимодействия между участниками рынка», - пояснил эксперт.

К слову, в настоящее время силами Сбербанка создано свыше двадцати проектов на основе блокчейна. Технология используется банком и для документооборота с Федеральной антимонопольной службой, о чем мы сообщали ранее. Платформа позволяет сторонам обмениваться данными в зашифрованном виде.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления