INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня достигнет пика июльский звездопад


Сквозь атмосферу Земли пройдёт метеорный поток Южные Дельта-Аквариды.



29.07.2016 10:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2473

Сегодня достигнет пика июльский звездопад
Сегодня ночью, с 29 на 30 июля, достигнет пика июльский звездопад. По словам специалистов, сквозь атмосферу Земли пройдёт метеорный поток Южные Дельта-Аквариды, в результате чего россияне смогут увидеть до двадцати падающих «звёзд» в час. Дельта Аквариды лучше всего видно в Южном Полушарии и южных широтах Северного Полушария.

Учёные отмечают, что для того, чтобы наблюдать метеорный поток, не нужна особая подготовка, звездопад будет виден и невооружённым глазом. Единственное, на чём настаивают учёные, в необходимости выехать за пределы города, где нет яркого освещения и небо чистое и тёмное.

Стоит отметить, что Южные Дельта-Аквариды – один из множества метеорных потоков, затрагивающих Землю. Согласно предположениям учёных, метеорный поток представляет собой обломки кометы 96/P Machholz, которые она растеряла на пути к Солнцу. Эта короткопериодическая комета делает оборот вокруг Солнца каждые пять лет. Каждый год наша планета проходит через хвосты комет, чьи кусочки, сталкиваясь с земной атмосферой, создают огненные и красочные полоски в небе.

К слову, следующий звездопад можно будет увидеть в начале августа, и он обещает быть «потрясным». По словам астрономов, пик пролёта Персеид придётся на 12 августа, и это будет самым ярким событием этого лета.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления