INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня может произойти Всемирный сбой Интернета


Это произойдёт из-за смены криптографических ключей



11.10.2018 12:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2309

Сегодня может произойти Всемирный сбой Интернета
Сегодня, 11 октября, в 7 часов вечера по московскому времени возможны некоторые сбои во Всемирной сети. Это, по словам специалистов, может произойти в результате смены криптографических ключей для более эффективной защиты доменных имён.

Все действия по смене криптографических ключей будут проводить разработчики корпорации ICANN. Ранее специалисты говорили о том, что корпорация обнаружила в своей системе уязвимость, которой могут воспользоваться киберпреступники. Хакеры могут перехватывать запросы пользователей и перенаправлять их на другие ресурсы. 

Изначально действия по смене криптографических ключей были запланированы на конец 2017 года, но в связи с тем, что многие операторы оказались не готовы к нововведению, было принято решение отложить эту меру.

По словам IT-специалистов, сбои в Интернете могут наблюдаться только у пользователей, которые подключены к ICANN-операторам, все те, кто имеет связь с DNS, не столкнутся со сложностями.

Представители ICANN отмечают, что большая часть их операторов готовы к обновлению, поэтому можно с уверенностью говорить, что сбои затронут лишь несколько процентов пользователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления