INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня на Земле может начаться сильная магнитная буря


Вспышки на Солнце были мощные: они не могут пройти бесследно.



04.10.2015 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3208

Сегодня на Земле может начаться сильная магнитная буря
Из-за вспышек на Солнце, которые были замечены в среду 30 сентября, учёные сделали прогноз по поводу приближающихся магнитных бурь. Так, согласно их прогнозам, аномальное излучение от них может достигнуть поверхности планеты сегодня, 4 октября. И, по словам специалистов, магнитная буря будет серьёзная, именно  поэтому метеочувствительным людям, по возможности, лучше оставаться дома.

Стоит напомнить, что несколько дней назад учёные заметили на Солнце шесть вспышек: четыре из них относятся к классу «С» и две – к классу «М». и, по словам специалистов, именно они и спровоцировали выброс корональной массы, которая сегодня вызовет возмущения геомагнитного поля Земли. При этом учёные утверждают, вероятность сегодняшней магнитной бури очень высока.

К слову, по словам специалистов, в среднем за год на Солнце происходит до тридцати корональных выбросов, но вот мощность магнитных бурь может быть различной, всё зависит от класса вспышек. Но вот 30 сентября вспышки на солнце были достаточно мощные, поэтому они не могут пройти без следа, они покажут себя.

Сегодня, людям, которые чувствительны к метеоусловиям, лучше оставаться дома, или не уходить далеко от дома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления