INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня ночью россияне смогут наблюдать уникальное астрономическое явление


Примерно в 00:30 по Москве на небе будет виден Марс.



27.08.2016 22:41
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
12924

Сегодня ночью россияне смогут наблюдать уникальное астрономическое явление

Сегодня ночью жители Земли могут стать свидетелями необычного небесного явления, которое в некоторых источниках получило название «Две Луны». Как поясняет радио Business FM со ссылкой на главного научного сотрудника Физического института имени Лебедева РАН Сергея Богачева, речь в данном случае идет о максимальном приближении к спутнику Земли Марса. Наблюдать Красную планету можно будет примерно в 00:30 по московскому времени.

В разговоре с Business FM астроном опроверг появившуюся во многих источниках информацию о том, что подобное явление можно наблюдать лишь раз в 60 тысяч лет. Он пояснил, что Марс сближается с Землей примерно раз в 26 месяцев, то есть приблизительно каждые два года.

Кроме того, Богачев уточнил, что увидеть Марс можно будет в противоположной от Солнца стороне. Иными словами, Красная планета взойдет приблизительно напротив точки захода Солнца. Марс в этот момент будет самой яркой звездой на небе, но по свечению все же уступит Луне. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления