INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня с Байконура стартует «Протон-М» с российским спутником связи


Пуск назначен на 19:09 по московскому времени.



21.10.2014 09:05
текст: Анна Некрасова
фото: nashaplaneta.su
2024

Сегодня с Байконура стартует «Протон-М» с российским спутником связи
Сегодня, 21 октября запланирован старт ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутником «Экспресс AM6» с космодрома «Байконур». И это будет уже шестой запуск в этом году с участием «Протона-М».

Как сообщает РИА Новости, на этот раз ракета-носитель доставит на орбиту российский космический аппарат «Экспресс AM6», предназначенный для обеспечения широкого спектра мультисервисных услуг на территории нашей страны. Спутник позволит создать сети VSAT, подвижную правительственную и президентскую связь, а также сделает доступным для россиян многопрограммное цифровое теле- и радиовещание.

По словам представителей Роскосмоса, пуск ракеты-носителя назначен в 19:09 по Москве. Отделение головной космической части должно произойти в 19:19 мск, а отделение от разгонного блока «Бриз-М» – в 04:31 мск 22 октября.

Отмечается, что изготовителем «Экспресс AM6» – ещё одного спутника тяжёлого класса с большим количеством транспондеров и антенн – является ОАО «ИСС». Первым таким аппаратом стал «Экспресс АМ5», его отличие от «Экспресс AM6» заключается в использовании многолучевой технологии. В последнем же планируется сохранить технологию прямой ретрансляции в сочетании с коммутацией сигналов между лучами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления